пятница, 27 января 2012 г.

39 недель (или осталось 7 дней)

Вес плода: 3150- 3250 гр.
Прибавка в весе: 10 кг (-2 кг)
Раскрытие шейки матки: 2 см

Великий день не за горами. Скоро наша малышка родится, и мы наконец-то сможем обнять и расцеловать её. Согласно статистике, только 5 % детей рождаются в предполагаемую дату родов (ПДР). Около 75 % появляются на свет позже этого дня.

Чем же заняться, чтобы скоротать так медленно ползущее время ожидания?

* Перебрала, пересмотрела имеющиеся книги и журналы по беременности и уходу за младенцем. И почти сразу же наткнулась на эту надпись на обложке сентябрьского журнала ShapeMAMA:


  Рассмеялась! Вселенная явно пытается мне что- то внушить.


* Рассортировала одёжки на комплекты: какой бодик с какой кофточкой, какие штанишки с какой футболочкой; также по размерам: самые маленькие на вершине стопки и вниз по взрослеющей.


 * Имя у нас было выбрано давно (предложено мужем, подтверждено мной и модифицированно совместно). Поэтому, мы выбрали только шрифт для печати.
 
* Сходили в кино на "Миссия невыполнима 4"

* Посетили вернисаж итальянского репродукциониста, организованный нашей знакомой (наелись, натанцевались под итальянско-польскую музыку, что кстати в свою очередь избавило от бессонницы в ту ночь).

Задание на сегодня: Проверка/ тестирование детской параферналии

 ( да, не удивляйтесь, это новое слово также и для меня самой)

Параферналия – от новолат. paraphernalis (pl. paraphernalia), от лат. parapherna, от греч. para+pherne, приданое – 1. личные вещи; 2. снаряжение/оборудование/принадлежности, используемые для занятий определенного рода.

-  как функционирует стерилизатор и молокоотсос (не говоря уже о крышечках для   бутылочек),
-   надо попробовать установить кресло в машину,
-   как быстро сложить шасси коляски и убрать в багажник,
-  разобраться с кнопочками и молниями на комбинезончике-трансформере (до недавнего времени трансформеры ассоциировались у меня только с роботами, меняющими образы); теперь у нас, кроме комбинезончика, есть и одеялко- трансформер :)  так и хочется дать им имена :)
-   замотать мужа в слинг, предварительно поместив туда медвежонка :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...