вторник, 12 мая 2015 г.

История рождения Ванессы (часть 2)



Крёстная Шарлин, наконец-то, ответила очень сонным голосом и пообещала приехать, как можно быстрее. 
Воды продолжают отходить  ....не смотря на мои 3и роды,  я даже не знала, что это происходит именно так, медленно, (ни как в кино - плюх и озеро под ногами)   
ок, сумка собрана, такси едет, Катаржина тут и желает мне / нам удачи.

По дороге в больницу нам везде зеленый свет уступает дорогу. В  приемной нет ни одного пациента, а значит ждать не долго....опять заполняют все данные заново, и я терпеливо наматываю круги и дышу....всё  как в тумане... сонная медлительная докторша, осмотр, много воды и 5 см...
... стоять уже не могу от боли, опускаюсь на пол на колени и сгибаюсь ... чувствую тепло по ногам.....сколько же этих вод? когда уже отойдут? подвезли ко мне кресло-каталку и просят сесть в него....не могу встать .....отдышала еще одну схватку и на шатающихся ногах приподнимаюсь и залезаю в кресло......сидеть лучше, чем стоять ...повезли по коридорам, в лифт, из лифта, снова коридоры, двери, всё в тумане......в какой-то момент показалось, что теряю сознание....привезли в родильную палату.... слезла с коляски на пол опять...дышу и пою каждую схватку: ооооооо!!!!!! (мне этот метод помогает)

"Залезайте на кровать, иначе родите на полу" - голос медсестры и осознание сказанного привели немного в чувства. Гуннар помогает,  катетер в вену на руку, прошу обезболивающее.  "Поздно, вы уже совсем скоро родите" был ответ.... и опять куча вопросов: аллергии, рост, вес.....а у меня потуги начались...ну думаю, надо постараться из последних сил - чем сильнее и правильнее потужусь, тем быстрее всё  это закончится и я увижу мою третью дочь !

Знаете, что самое больное во время годов, -  это не тужиться (по просьбе врача), а тебе очень хочется ....во время потуг боль страшная, а когда выталкиваешь малыша, боль как будто притупляется....так вот, не тужиться во время потуг, -  это как сама себе добровольно отрезаешь  руку ножом....

Всё произошло настолько быстро, что я была в лёгком шоке  ... в 6 утра мы  приехали в больницу, а в 6.34 Ванесса была  уже у меня на руках. Пробудь я дома ещё  15 мин, - и рожала бы  я в такси.

Откровенно, не знаю чему я больше радовалась в тот момент  -  рождению дочки или тому, что всё  наконец -то закончилось ... помню, что очень хотелось , чтоб Гуннар меня обнял и держал в своих руках , а он носился с телефонами вокруг снимал видео и фотографировал.....помню, как он сказал докторше (кстати, в этот раз нам повезло, она хорошо говорила по английски и всё  всем было понятно во время родов и после)
"Сфотографируйте нас, пожалуйста. Я знаю, вы видите это все в сотый раз, а для нас это только третий".

первая минута жизни 






 Ванесса появилась в этом прекрасном мире в воскресное утро 19ого апреля 2015 года. 
3.060гр, 56см 

Гуннар вернулся домой, как раз, когда наши ОБЕ (теперь) старшенькие дочки просыпались к завтраку. Лучшего дня и времени для твоего рождения и быть не могло, Ванесса! Спасибо! 

хохохохох 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...